аллерго-иммунолог

14:06 28-09-2012 / Арина / Новосибирск, обратиться

Добрый день!
У моей старшей дочери (26.11.07г.р) Таисии атопический дерматит. Симптомы: зуд, пятна с уже утолщенной кожей на сгибах рук, расчесы во время обострений на ногах, ягодицах, подмышками, были на приеме у аллерголога (Косман И. - ведущий аллерголог города), она подозрение на описторхоз поставила из-за пожелтения ладоней, какой-то бабочки на небе, зуд без сыпи, болезненность при пальпации. Мы на фоне приема желчегонного Хофитола сдавали кал на гельминтов каждые три дня 5 раз - ничего не нашла, сделали узи внутренних органов - никаких патологий, есть перегиб желчного пузыря и все. Сдали кров в инвитро, показало реакцию на эпителий кошки и все. Сейчас мы находимся в Германии по работе мужа и у ребенка обострение, у меня с собой остатки элидела, топи-крем и зиртек, все это не помогает. Что можно сделать, чтобы снять обострение здесь? может есть препараты, которые и здесь можно приобрести без рецепта? и что можете посоветовать сделать нам, когда мы вернемся в Россию, чтобы ребенок мог войти в ремиссию и жить нормально.

Ответы

# 14:50 28-09-2012 Арина, обратиться
Да, еще у Таисии периодически понос бывает, и по большому она ходит в туалет часто и пнемногу, мы пили по назначению примадофилус и бифидумбактерин, на фоне приема этих препаратов было улучшение, кожа очищалась, но потом все возвращалось.
У Таисии постоянно сухие губы, шелушатся..
Не знаю важно это или нет.