аллерго-иммунолог

19:00 22-05-2000 / Katerina, обратиться

Девочке трех лет аллерголог порекомендовал Телфаст. Диагноз - атопический дерматит. Прочитав фармстатью, я обнаружила, что он рекомендуется для детей старше 12 лет. При этом аллерголог говорила об успешных испытаниях препарата. Есть ли какие-нибудь данные о применении его малышам?

Ответы

# 21:52 22-05-2000 not found, обратиться
Телфаст действительно рекомендуется детям старше 12 лет. Насколько мне известно, испытаний по применению этого препарата у детей раннего возраста не проводилось. Заменить телфаст лучше более проверенными препаратами - зиртек (в каплях), кларитин. Если у ребенка сильно выражен зуд кожи, то на 7-10 дней будет лучше воспользоваться препаратами первого поколения (фенкарол, супрастин), так как они лучше снимают зуд.