аллерго-иммунолог

16:57 29-08-2002 / Galina, обратиться

doctor , u meny toxoplasmosis- xroniheckay ctadiy{kak I clishala pri xroniheckom tehenii, lekarctva ne pomogaut}, a eto u meny davno- c dectva, vliyet na levii glaz{teryu zrenie, boli}, a takge cuctavi- otkladuut'cy cal'cii. Hto delat.
P. S. Rebenka xotela zavecti- -no kak teper' bit'?

Ответы

# 21:23 30-08-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Уважаемая Галина. Есть способы лечения хронического токсоплазмоза, правда не всегда это приносит результат. Заводить ребенка вполне можете. При хронической стадии токсоплазмоза паразитемия возникает редко и на короткий срок, иммунная система достаточно хорошо с этим справляется, поэтому вероятность заражения плода очень мала, практически равна нулю. В медицине идут споры - возможно ли это вообще. Плод заражается при остром течении заболевания, когда токсоплазма находится в крови. Так что смело можете заводить ребенка.