Здраствуйте. Подскажите. Были с сыном 4 месяца у дерматолога на консультации- диагноз атопический дерматит, пр…

Харьков
аллерго-иммунолог
Здраствуйте. Подскажите. Были с сыном 4 месяца у дерматолога на консультации- диагноз атопический дерматит, прописала нам крем "кутивейт", ванны через день с "деласкин" и таблетки "преднизалон". В первый же день приема таблеток у ребенка сразу после приема лекарства началась фонтанирующая рвота. Лекарство я давать перестала, позвонила врачу. Врач не уточнив режим питания моего ребенка, не назначив анализы сказала что от таблеток такой реакции не бывает, что ребенка я просто "перекармливаю". Во время приема лекарства ни режим,ни количество питания ни состав смеси я не меняла. Сын исскуственник( Nan обычный) Также у сына ни до приема препарата, ни после его отмены рвоты не было. Сдали анализы на белок коровьего молока (результат 0.393) и на лактозу(меньше 0.35) Посоветуйте чем лечиться?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Ванны и крем можно оставить,преднизолон не практикуйте...,лучше антигистаминные-фенкарол,тавегил,диазолин-они выпускаются и в виде сиропов,давать около месяца(средние сроки затихания АД),очень важно в перспективе избегать приема пищевых аллергенов-тем самым обезопасите ребенка от новых вспышек АД.

Ответить

Код проверки