аллерго-иммунолог

14:40 28-09-2002 / Елена, обратиться

Хотела бы проконсультироваться: чем можно заменить "Астмопент", т. к. много читала и слышала о том, что это препарат вчерашнего дня. Астмой болею уже 16 лет. В принципе терпимо, однако, к местным врачам не обращаюсь: ранее пыталась, но толку не было. Приступы купирую "Астмопентом"(почему- то "Сальбутамол" не так эффективен? )и периодически пропиваю курс "Эуфиллина". Когда совсем худо - "Полькортолон" по схеме. Заранее спавибо.

Ответы

# 23:18 28-09-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Если Вам помогает Астмопент, то пользуйтесь им. Полькортолон действительно не самый лучший препарат для контроля бронхиальной астмы. и что за схему Вы применяете? Никакой строгой схемы в обычном понимании не существует. Вам необходимо проконсультироваться у аллерголога. Могу рекомендовать "Аллергоцентр" в Санкт- Петербурге, Кирочная, 17, тел (812) 272- 54- 43 Здесь работают высококласные специалисты, которые могут Вас обследовать и подобрать адекватное Вашему заболеванию лечение.