аллерго-иммунолог

18:29 29-09-2002 / Инна, обратиться

Что делать с крапивницей, часто переходящей в отек Квинке, если аллерген выявить не удается? Можно ли как- то почистить организм? Несколько лет назад у меня тоже была очень тяжелая крапивница+ отек Квинке несколько раз и все это длилось несколько месяцев. Не помогало ничего, а потом удалось добиться многолетней ремиссии с помощью голодания (голодала 11 дней). Сейчас (спустя 5 лет) опять такая же крапивница - и опять непонятно на что. Принимаю антигистаминные, но даже на их фоне вся в волдырях. Колола глюконат кальция, пью череду, делала нескольо раз слепые зондирования. Голодать не могу, потому что кормлю ребенка. Что можно сделать?

Ответы

# 18:33 30-09-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Уважаемая Инна. Крапивница и отек Квинке бывают не только при пищевой аллергии и вообще не только при аллергии. Существует множество причин крапивницы, и, к сожалению, в 80% случаев рецидивирующей (хронической)крапивницы выяснить причину не удается даже при самом тщательном обследовании. Вам просто необходимо подробнейшим образом обследоваться у аллерголога и подобрать соответствующую терапию.