аллерго-иммунолог

20:42 28-10-2002 / Манзура, обратиться

Здравствуйте! Мальчику 3- х лет поставили диагноз: Обструктивный бронхит. Говорят, что заболевание вызвано аллергической реакцией. Прописан прием дитека, тайледа, витамин С и кетотифен в течение 3 месяцев. Насколько эффективно данное лечение? Ваши рекомендации? Возможно ли определить источник аллергии (провести аллерготест или еще что- нибудь)? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:32 29-10-2002 Брейкин Д.В., обратиться
О вероятной эффективности лечения можно судить только зная все тонкости заболевания. Однако, обычно для лечения аллергического обструктивного бронхита не используют совместное применение кетотифена и тайледа. Лечение, выписаное Вашему ребенку достаточно дорогостоящее, если нет возможности покупать эти препараты, можно вместо Дитэка рекомендовать Вентолин, а вместо Тайледа - Кропоз (Кромоген). Лечение назначеное Вашему ребенку по сути является лечением обострения бронхиальной астмы. Вероятно речь идет об этом заболевании. Для более подробной консультации, обследования и лечения можете обратиться в Санкт- Петербургский МНТК "Аллергоцентр", тел (812) 272- 54- 43
# 20:00 14-11-2002 Манзура, обратиться
Спасибо за ответ. К сожалению мы не можем обратиться в Санкт- Петербургский МНТК "Аллергоцентр", так как живем в Ташкенте. А в чем разница между аллергическим обструктивным бронхитом и астматическим бронхитом? Один врач поставил диагноз мальчику 3- х лет аллергический обструктивный бронхит, а другой астматический бронхит. Заранее спасибо.