Здравствуйте. Моему ребенку на данный момент 9 лет. С 2014 года в конце июля и в течении всего августа были такие прявления как чихание , сильная заложенность носа, зуд в области глаз , а также зуд нёба. С тех пор, все это у нас проявлялось и в 2015 году в тож же период времени и соответственно сейчас у нас началось тоже самое. Нам говорят что у нас сезонная аллергия на цветение, аллергический ринит. В этот период принимаем сироп Эриус либо цетрин . В нос капали Кромогексал, Насобек.
Скажите пожалуйста, из за чего могла у ребенка появиться аллергия, если раньше такого никогда не было?
Можно ли заранее принять меры для профилактики аллергии, до того как она начнется ? Какое лекарство наиболее эффективно?
А также можно ли использавать лекарство , если срок годности на два месяца просрочен?
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
А
Аноним
Надо сдать аллергопробы, после чего можно подумать о СИТ. Это шанс аллергию облегчить или вообще убрать симптомы. Обратитесь к аллергологу. Эриус или другие АГ припараты надо принимать заранее, а не только во время периода давления или цветения вашего аллергена.
Откуда аллергия? Наследственность, а может на нервной почве, а также экология и питание. Причин уйма. Только надо сдать анализы и пробы, чтоб точно знать, что это она.
Откуда аллергия? Наследственность, а может на нервной почве, а также экология и питание. Причин уйма. Только надо сдать анализы и пробы, чтоб точно знать, что это она.