аллерго-иммунолог

14:36 27-04-2018 / Женя / Москва, обратиться

Здравствуйте, доктор.
В 1996 году удалили аденоиды, с 1997 стал аллергиком.
Диагноз: Поллиноз

Появилась аллергия, на цветение весной , а так же на шерсть кошек.

Начало сезона аллергии приходилось на первые признаки пробуждения растений

Годы: 97,98,99,00,01,02,03,04 каждый сезон принимал тавегил / кларитин. ( курс пропивал по назначению врача) я тогда был маленький и не помню что мне мама покупала.
С 05 года по 14 год, аллергия исчезла, редко мог принять тавегил или кларитин.

в 15 году случился стресс в личной жизни, и аллергия резко напомнила о себе появился еще и кожный дерматит. в 16 году был два раза под капельницей Гемодез-Н, в 17 году жена заставила ехать на Азовское Море(последний раз был на море в 2002 году). После чего кожа успокоилась, а в этом году никаких признаков на аллергию нету. Что это может быть ?

Ответы

# 00:38 12-05-2018 Перова А.И……, обратиться
Здравствуйте, Женя. К сожалению, стрессовые ситуации для организма дают самые различные проявления, аллергия так же может быть их следствием при предрасположенности к этому. Возможно, климат и отдых укрепил благоприятно повлияли на общий фон, но это не решит Вашу проблему полностью. Необходима очная консультация аллерголога и обследование.