аллерго-иммунолог

21:00 28-11-2000 / Ольга, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что такое "анализ крови на иммунитет" и где его можно сделать. В районной поликлинике о таком не знают. Направление дал врач клиники им. Бакулева

Ответы

# 00:15 29-11-2000 not found, обратиться
Аализ крови на исследование показателей иммунитета делается для выявления дефектов работы иммунной системы. Показателей там довольно много. Необходимо знать, какие именно параметры иммунитета хотел выяснить уважаемый доктор из клиники им. Бакулева. Возможно, имелся в виду обычный анализ на количество Т- лифоцитов и их субпопуляций, к- во В- лимфоцитов, иммуноглобулины основных классов, показатели фагоцитоза. Такой анализ можно сделать во многих мед. учереждениях г. Москвы, в частности в Институте иммунологии (КАширскоещ, д. 24, кор2). Совет: подойдите к д- ру из Клиники им. Бакулева, который дал Вам это направление и уточните, какие параметры иммунной системы он хотел бы исследовать у ВАс.