аллерго-иммунолог

17:45 19-11-2018 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. 13 лет назад при лечении ангины выявилась тяжелая форма аллергии на пенициллины, жуткая крапивница по всему телу, отек Квинке. лежала в больнице. с той поры для меня антибиотики данного ряда под запретом раз и навсегда. больше не эксперементировали, никогда меня ими не лечили,да и саму аллергию не проверяли. прошло 13 лет. вопрос такой, могла ли аллергия на пенициллины пройти? или она теперь пожизненно?ведь прошло уже много времени, может организм перестроился? есть ли какие то анализы или пробы чтобы это узнать, и можно ли сдать такие анализы или пробы будучи в положении (10 н Беременности) спасибо!

Ответы

# 12:22 27-01-2019 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Ирина, во время беременности вообще лучше не экспериментировать.