аллерго-иммунолог

15:23 04-02-2019 / анон / Иркутск, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, помогают ли иммуностимуляторы при аллергии на холод?

Ответы

# 20:35 04-02-2019 Vasiltseva Nina, обратиться
анон,иммуностимуляторы при аллергии на холод не помогают. Помогают антигистаминные препараты, лучше второго поколения. Иммунотропные лекарственные средства влияют на иммунитет в другом "ключе": они оказывают чаще всего иммуномодулирующее действие, помогаю организму в борьбе с инфекцией. Если брать современные препараты, например, галавит, то он обладает еще и противовоспалительным действием и применяется с целью профилактики гриппа и ОРВИ по 1 таблетке 2 раза в день курсом 10 дней.