аллерго-иммунолог

21:22 11-06-2019 / Дмитрий / Череповец, обратиться

Здравствуйте. При прохождении медицинской комиссии на производство, выявили аллергию на полынь. В заключении терапевта было указано, что в виду присутствия вредных факторов на рабочем месте(аэрозоли металлов, марганец а и его соединения и прочие соединения металлов) я получил ряд противопоказаний по ним, в связи с чем получил не допуск на вакансию.
Вот у меня вопрос. Как связана аллергия на пыльцу одного растения(бытовые, пищевые, остальные пыльцевые в норме) и аэрозоли металлов?

Ответы

# 14:07 28-06-2019 Мммм, обратиться
Вообще все сильные запахи могут вызвать аллергию, если Вы предрасположены. ВЫ не написали, как у ВАс выявили полынь (кожные пробы? или что-то еще?) но скорее всего Вы аллергик, такое заключение, а им нельзя где аэрозоли. Да и вообще, поймите, например знаю человека-аллергика, ходил в бассейн нормально, а на какой-то раз вылезла аллергия на хлорку, покраснело лицо, кожа. Врач не стал брать ответственностть - а вдруг вам станет плохо, и что
# 14:07 28-06-2019 Мммм, обратиться
Вообще все сильные запахи могут вызвать аллергию, если Вы предрасположены. ВЫ не написали, как у ВАс выявили полынь (кожные пробы? или что-то еще?) но скорее всего Вы аллергик, такое заключение, а им нельзя где аэрозоли. Да и вообще, поймите, например знаю человека-аллергика, ходил в бассейн нормально, а на какой-то раз вылезла аллергия на хлорку, покраснело лицо, кожа. Врач не стал брать ответственностть - а вдруг вам станет плохо, и что