аллерго-иммунолог

15:11 03-07-2019 / Мила, обратиться

Что делать, если на укусы комаров появляется аллергическая реакция? По юности такого не замечала за собой, а сейчас ( 37 лет) моя кожа стала странно реагировать на комариные укусы. Болячка в буквальном смысле раздувается, болит и чешется, очень похоже на аллергическую реакцию. Может быть такое? Чем можно мазать?

Ответы

# 20:59 03-07-2019 Аннушка00…, обратиться
Если замечаете за собой такую подозрительную реакцию, то лучше всего начинать с антигистаминных препаратов. Зиртек, зодак, супрастин, принимаете внутрь, а уже после можно обрабатывать место укуса, бальзамом Звездочкой например. Я не могу сказать, что прям страдаю аллергией на комариные укусы, но вот у мужа моего, что то похожее.
# 20:19 04-07-2019 Мила, обратиться
Аннушка00…,
Просто странно так, место укуса раздувается с двух рублевую монету, и это при том что я стараюсь не чесать укусы, заживают они кстати тоже долго. Спасибо за рекомендацию, надо будет попробовать в следующий раз, сначала с супрастина, а потом помазать звездочкой. Она в аптеках еще продается?
# 21:54 04-07-2019 Аннушка00…, обратиться
Мила,
Да конечно, берите лучше мазь, ее можно брать с собой, стоит она недорого, я последний раз покупала за 87 руб. в аптеке. Состав у нее натуральный, в ней содержатся только эфирные масла, если у вас аллергии на них нет, то отлично. Я даже детей мажу звездочкой, что бы не чесались.
# 10:58 05-07-2019 Ирина В, обратиться
Когда у меня нет под рукой никаких препаратов , то я стараюсь первым делом обработать укусы перекисью, чтобы убить все микробы, а уже потом мажу долькой лимона. Очень хорошо помогает снять зуд)
# 13:19 05-07-2019 Мила, обратиться
Ирина В,
Спасибо за рекомендацию, тоже возьму на заметку. На даче иногда так покусают, а лекарств нет, буду иметь в виду , что лимон тоже помогает!