аллерго-иммунолог

15:42 04-08-2019 / Наталья, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу прививки ребенку. В апреле 2014 делали приорикс (корь краснуха паротит). Реакция-как обычно температура 38,3 три дня, как и на все прививки. Сейчас хотела также сдалать импортную вакцину. Но смущает что производителем Ммr2 является США. Не хочу ее делать. Есть ли альтернатива? Из импортных (необязательно чтобы одним уколом против 2-3 болезней, главное хорошо себя зарекомендовавшая). И еще вопрос: можно ли делать отечественную ККП после импортной? У нас аллергия нс пыль, шерсть, сейчас чихает и трет глаза. Даю первый день зиртек. Конда можео делать прививку? Или делать на фоне зиртека можно?

Ответы

# 16:36 09-08-2019 наталья, обратиться
и вообще нужно ли делать в этом году? Сдали на титры антител к кори краснухе и паротиту. Посмотрите пожалуйста результаты^
IG к краснухе положительные:462 МЕ/мл
IG к кпаротиту положительные: написано: КП=4,0
IG к кори положительные: конц. :0,374 МЕ/мл