аллерго-иммунолог

13:55 02-04-2021 / ИРИНА / СИМФЕРОПОЛЬ, обратиться

Здравствуйте, у меня гипертония, сахарный диабет 2 типа. 20 лет назад оступилась и упала коленкой на стекло, в поликлинике сделали прививку от столбняка, после введения противостолбнячной сыворотки, через 6 часов появился отёк Квинке, и сывороточная болезнь. Можно ли мне делать прививку от covid-19?

Ответы

# 09:55 03-04-2021 Аноним, обратиться
У вас диабет только это уже противопоказание. Плюс есть сывороточная болезнь и был уже отек квинке.
Соответственно если хотите прививку делать, то сперва завещание напишите, так как скорая может даже не успеть доехать как там окажитесь