аллерго-иммунолог

21:52 10-11-2021 / Артем Сергеевич… / Омск, обратиться

Здравствуйте. Более 10 лет назад у меня появились пятна на голове с образованием чешуек. Врачи поставили диагноз ПСОРИАЗ. За время жизни с этим заболеванием я выявил те продукты, на которые особенно сильно реагирует организм. Это в первую очередь хлебобулочная продукция, вся молочка, жиры, яйца, мясо, сахар, шоколад, сладкие фрукты, вареный картофель, вареные крупы (особенно рис) и т.п. При употреблении подобных продуктов от тела появляется сразу неприятный запах (особенно если съесть сливочное масло, молочную продукцию, яйца, мясо и т.д.). Организм моментально выводит все лишнее через кожу.

Помогает только отказ от еды, обильный прием воды, пребывание в стране с жарким климатом где есть жаркое солнце и море. Перепробовал множество вариантов лечения, в том числе лечение в кожвендиспансере, но ничего не помогало кроме этого. Организм буквально отторгает всю пищу в виде высыпаний на коже! Питаюсь преимущественно сырыми овощами, несладкими фруктами. Но стоит только съесть что- нибудь из вышеперечисленного, как сразу начинается зуд и пятен становится больше. В настоящее время не получается самому избавиться от пятен, которые распространились по всему телу. Во время воздержаний от пищи чувствуется напряжение и неприятные ощущения при пальпации в области поджелудочной железы и печени. Проходил УЗИ брюшной полости все органы в пределах нормы. Длительно не голодал. Сам худощавого телосложения.

Я не могу понять чем именно вызваны высыпания на коже. Могу только предположить, что это связано с отсутствием нормального тока желчи и секреций поджелудочной железы в связи с перегруженностью органов от вредной пищи, таблеток и т.п. Если это так, то хочу понять как восстановить нормальную работу внутренних органов.

Мне хочется получить мнение от компетентного специалиста, который комплексно разбирается в вопросе лечения данного заболевания, а не рассматривает данное кожное заболевание как самостоятельную болезнь.
Буду благодарен за ответ!

Ответы

# 19:52 12-11-2021 доктор Сергей…, обратиться
На течение псориаза влияют фаторы - уровень стресса.алкоголь.травматизация кожи.наличие неизлеченных инфекций - зубы.горло.желудок и конечно.дефицит вит.Д - это основа успешного излечения.Уровень вит Д3 в крови должен быть 40-60 нг\мл.
# 19:52 12-11-2021 доктор Сергей…, обратиться
На течение псориаза влияют фаторы - уровень стресса.алкоголь.травматизация кожи.наличие неизлеченных инфекций - зубы.горло.желудок и конечно.дефицит вит.Д - это основа успешного излечения.Уровень вит Д3 в крови должен быть 40-60 нг\мл.