banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

09:49 28-03-2023 / Александра… / Якутск, обратиться

Мальчик, 2 года. С октября начался зуд в местах сгибов на руках, ногах, на шее. За ушами постоянно мокло и покрывалось корочкой. Также на писе, попе - краснота и зуд.
Лечили цинковой мазью, банеоцином. Проходило на время. Далее лечили адвантантом.
Также у ребенка постоянно были сопли, которые переходили в отит (4 отита за 2022 г.) Кашель из-за соплей также присутствовал.
В январе 2023 г. переболел пневмонией. После выписки из стационара, дома сразу начались сопли, кашель и конъюктевит (2 раз) за месяц. Заподозрила аллергию. Сдали распираторную панель - очень высокие показатели на эпителий и шерсть кошки. Убрали кошек (у нас их было 2), квартиру прогенералили, убрали мягкие игрушки. Кашель долечивали ингаляциями. Также принимали 2 месяца сингуляр 4 мг., и спрей авамис ( по назначению лора, диагноз аденоиды 2 ст.). После кашель прекратился, соплей не было совсем.
Сейчас (с начала марта) ребёнок опять начал кашлять, кашель сухой, начинается резко, может кашлять каждую 1-2 минуты. Как только даю зиртек - Кашель прекращается в течении 30 минут, может не кашлять весь день, а вечером опять начать, опять даю зиртек. Ночью кашля нет совсем.
Высыпания на местах сгибах появляются снова. Вот например я начинаю мазать Адвантантом - 7 дней мажу, после этого неделю все нормально, ничего не чешет, но потом все начинается заново.
Несколько раз обсыпало живот, 1 раз обсыпало вокруг рта и под носом рту несколько раз было что-то вроде молочницы( лечили флуканазолом).
Также чешет писю и попу, голову, иногда живот.
Несколько раз говорил что болит животик. По большом ходит примерно через 1 день.
Делали узи ОБП - все нормально, в сдавали кал на простейшие, глисты, лямблии - отрицательно, кровь на эхинококк -отрицательно.
Сейчас ещё заметила что на попе есть белые выделения, как катышки (не жидкие). На попе и писе появляются как будто небольшие мокрые трещинки (в складках). Цинковая мазь хорошо подсушивает.
Были у пульманолога, алеррголога несколько раз. Назначают лечение- при обострении ингаляции беродуал + пульмикорт, наружно мазь адвантант. Аллерголог сказала исключить молоко, теперь не даю ему молоко, свинину, говядину, курицу, сладкое, бананы, яблоки.
Пожалуйста, подскажите мне, я уже не знаю что делать. Он с октября месяца на разных антигистаминных сидит (зиртек, зодак, супрастин, эриус), с небольшими перерывами. С января постоянные ингаляции.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru