аллерго-иммунолог

04:57 29-01-2024 / Татьяна / Самара, обратиться

Здравствуйте. 30 декабря купила в супермаркете апельсин. Дома, выкладывая продукты на кухне , случайно положила апельсин в углу стола за вазой. С 10 по 25 января стала чувствовать неприятный запах на кухне, но списала, что данный запах мог исходить от соседей, т.к.все продукты были свежими и в холодильнике. С 20 по 25 число запах стал невыносим, и напоминал что то химозное, думала что у меня последствия орви, которым переболела в декабре. И тут я вспомнила за апельсин, который лежал за вазой. Он стал полностью зелёным. Чтобы убедиться, что запах исходил от заплесневелого апельсина, я поднесла его к носу и вдохнула. Убедившись, что это запах от него, я его естественно выкинула и проветрила помещение. А теперь переживаю. Подскажите, если на протяжении 2-х, возможно 3-х недель(в зависимости когда покрылся апельсин плесенью) я дышала заплесневелым апельсином, который издавал запах химии, какие могут быть последствия? Кухня практически не проветиривалась, т. к на улице было очень холодно, а вытяжка закупорена + дома было 28 градусов тепла. В квартире находилась до 25 января все время, т. к на данный момент не работаю. На кухне я проводила всегда пол дня, т. к. комната студия, а на кухне удобный диванчик для сна(рядом со столом). 24-25 января болела голова от этого запаха,пока не выкинула апельсин на мусорку и не проветрила помещение. Какие теперь могут быть последствия? Может необходимо сдать определённые анализы, чтобы провериться, т.к. длительное время дышала этой зелёной плесенью. Подскажите пожалуйста!

Ответы

# 07:02 29-01-2024 Аноним, обратиться
Обратитесь к психиатру, если вас эта ситуация так сильно беспокоит.