аллерго-иммунолог

22:26 29-12-2002 / Сабина, обратиться

Уважаемые врачи!
Уже несколко месяцев меня мучает такая проблема: я просыпаюсь утром с отекшими глазами, носом и верхней губой. Проснусь, похожу немного и отек спадает. А в последнее время появились синяки под глазами и глаза все время слипаются, ощущение вечной сонливости. Что это может быть? Почки вроде в порядке, креат. в пределах нормы. Я думаю, что это аллергия на что- то. Подскажите к кому обратиться. Дело в том, что я живу в Германии, а здесь когда обращаешься к врачам у них на все один ответ - ничего страшного или все в порядке.
Заранее спасибо.

Ответы

# 01:07 30-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Сабина. Ситуация не однозначная. В данном случае в первую очередь надо обследовать все- таки почки и сердечно- сосудистую систему. Аллергия в данном случае на последнем месте. Для того, чтобы выяснить не аллергия ли это принимайте несколько дней антигистаминный препарат, например Кларитин (Лоратин), Зиртек (Цетиризин), Эриус (Дезлоратадин) и др. по 1 таб 1 раз в день на ночь + замените подушку. если это аллергия, то все пройдет за пару дней.