аллерго-иммунолог

10:37 30-01-2003 / Nadejda, обратиться

Уважаемый доктор. У подростка 16 лет бронхиальная астма, когда он заболел (орз) и пришел терапевт, после распросов чем его лечат, заявил, что кларитин при астме давать нельзя, что он уповышает вязкость мокроты. Правда ли это?

Ответы

# 18:41 31-01-2003 Петрякова Е.Г.…, обратиться
Неправда, вязкость мокроты повышают антиаллергические средства 1- го поколения, а не кларитин. Но при астме от приема данного препарата вы можете не увидеть эффекта.