banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

15:12 30-01-2003 / Петросян Н.С.…, обратиться

Здравствуйте! Моему сынишке 3 месяца. В 2, 5 месяца он переболел абструктивным бронхитом. В больнице ему сделали рентгеновский снимок и лечащий врач заявила, что у ребенка тимомегалия, однако успокоила, что со временем вилочковая железа придет в норму и беспокоиться не стоит. Ребенок крупный (в 3 месяца - 7, 0 кг, 64 см), с 7- дневного возраста принимает искусственную молочную смесь Nestle NAN. В больнице рентгеновский снимок, к сожалению, потеряли и в настоящее время участковый врач решила отложить вакцинацию, так как не имеет достаточной информации о сложности тимомегалии. Врачи говорят, что повторный рентген целесообразно сделать через 3 месяца. Опасно ли увеличение вилочковой железы? Какие это может иметь последствия? Существуют ли методы лечения тимомегалии? Нужно ли бить тревогу или действительно подождать результатов второго рентгена? Заранее благодарен за помощь.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:23 31-01-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Тимомегалия - увеличение тимуса - это норма для всех детей раннего возраста. Другой вопрос, что увеличение может быть очень большим, тогда она может несколько нарушить деятельность органов дыхания - ребенок может в таком случае кашлять, могут возникнуть затруднения дыхания. В таком случае проводят операцию и удаляют часть тимуса. Если не возникает описанных симптомов, то волноваться не стоит.
# 14:47 21-05-2009 Аноним, обратиться
Брейкин Д.В.,
Моему ребенку поставили диагноз тимомегалия в 3 месяца - лежали в больнице с абструктивным бронхитом. Мне было обещано что: ребенок будет часто болеть - не болеет; слабость мышц - нет такого (ходить начал в 8 мес и очень сильный и подвижный малыш);лишний вес - тоже нету. Ему сейчас 1,8 - весит 12кг. Скажите пожалуйста, какие еще видимые проявления бывают у таких деток? Может с нами ошибочка вышла?
# 10:31 20-08-2012 Аноним, обратиться
Брейкин Д.В.,
Здравствуйте! Моему сынишке почти 2 месяца, в месяц сделали узи поставили диагноз "тимометрия" наши размеры 4,1, направили к эндокринологу, и ещё у нас стридор, я боюсь сама спать потому что он хрипит и захватывает воздух как будто задыхается, постоянно начинаю его трясти когда он так делает, потом начинает дышать как обычно, педиатр назначил Глицерам по 1/4 таблетки 2 раза в день, Вы пишите что увеличение "вилочки" это норма для маленьких детей, родился с весом 3800, в месяц был 4100, в полтора месяца увозили на скорой с диагнозом "обструктивный бронхит", температура практически постоянно 36,7-37,0, куда бежать что делать, мне очень страшно за ребёнка??? Заранее благодарна.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru