аллерго-иммунолог

01:05 01-03-2003 / Ruslan, обратиться

Мне 15 лет. У меня алергия на пыль. Одни говорят проводить курс лечения укалами, другие что не надо, все равно не поможет. Подскажите, что делать?

Ответы

# 14:34 01-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
По своему опыту, мне не помогло, но сейчас появилаяс новая процедура. Суть ее в том, что вас лечат тем же аллергеном, на который у вас аллергическая реакция. Так сказать "клин клином вышибают".
# 00:13 04-03-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Специфическая иммунотерапия и есть метод лечения аллергеном, который вызывает аллергию, в данном случае это пыль (или клещ домашней пыли). Это достаточно эффективный метод при правильном его применении. Т. е. лечение необходимо проводить вне своего постоянного жилища (дома), обычно его проводят в условиях больницы или санатория, в крайнем случае следует жить не в своей квартире и при хорошей убранности квартиры. Также, естественно, должны быть учтены другие показания и противопоказания к этому виду лечения. При правильном его использовании в подавляющем большинстве случаев этот метод помогает.