аллерго-иммунолог

23:37 29-03-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня аллергический ринит уже 4 года(заложенность носа, зуд глаз, общее состояние не здоровое). Обследовалась у аллерголога- аллергия на домашнюю пыль. По рецепту врача пропила 30 таблеток кестина и капала аломиде в глаза. Результатов никаких(с пылью тоже боремся). Пожалуйста, посоветуйте другую схему лечения. Мне хочется купить капли в нос, но не знаю какие! Прошу помочь! !! !Прошу не отправлять меня на дополнительное обследование или к своему врачу. Я прошу помощи у Вас! .Мне 35 лет.

Ответы

# 11:45 30-03-2003 Татьяна, обратиться
нет меня не устраивает такое лечение, т. к. что то пододбное я пробовала, результатов сами понимаете. .. Меня интерисует медикоментозное лечение.
# 11:47 30-03-2003 Татьяна, обратиться
Тем более у меня аллергия не сезонная , а круглый год.
# 12:21 30-03-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Татьяна. Вы же сами написали, что результатов никаких! Существуют методы обследования, которые показывают, а точно ли именно пыль вызывает этот насморк. Поэтому желательно все- таки обследоваться. Для лечения попробуйте Фликсоназе по 1 дозе 2 раза в день в нос в течении 1- 2х недель до достижения стойкого эффекта, с дальнейшим снижением дозы до 1 р в день или через день. В глаза - Кромогексал по 1 капле 4 раза в день. Также эффективным в некоторых случаях бывает курс лечения гистаглобулином. В дальнейшем (осенью) обсудите с аллергологом возможность лечения методом специфической иммунотерапии. в Питере можете обратиться в наш Аллергоцентр, тел 272- 54- 43.