аллерго-иммунолог

18:53 28-04-2003 / Мария, обратиться

Посоветуйте пожалуйста - я тяжелый аллергик, аллергия только на цветение. Хочу сделать прививки от полиомиелита и АДС. Врач говорит - боюсь , т. к. может быть аллергия. Что делать, эти прививки необходимы.

Ответы

# 22:21 30-04-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Мария, если аллергия только на пыльцу, то прививки следует делать зимой (с ноября по февраль). Ничего страшного нет, просто начиная за день до прививки надо в течении 5 дней принимать антигистаминный препарат (Лоратин, Зиртек, Эриус, Телфаст и др).