аллерго-иммунолог

17:31 04-06-2003 / Настя, 26Л.…, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Помогите разобраться с состоянием моего ребенка. Ему 3 года 4 месяца. Началось все месяц назад с аллергического конъюктивита. Лечили глаза. Капали левомицитиновые капли, закладывали тетрациклиновую мазь, пили супрастин, потом кларитин. Состояние то улучшалось, то ухудшалось. Через неделю после заболевания мы попадаем в больницу с лак. ангиной. Там же нам ставят диагноз инфекционный мононуклеоз. Лечение: линкомецин, свечи кипферон, тонзилотрен, аципол, гидрокортизон, кларитин, хай- кром (в глаза), нафтизин и альбуцид (в нос). Через несколько дней после возвращения из больницы у ребенка снова появляется насморк и еще добавляется кашель. Температура один день 37, а дальше 36, 6. Участковый педиатр ставит ОРВИ. Лечение: альбуцид (в нос), линкос, кетатифен, бронхомунал, физиотерапия. Параллельно с этим продолжаю капать в глаза хай- кром и давать кларитин.
Подскажите, пожалуйста, что с моим ребенком, мы никак не можем вылечиться и куда нам лучше всего обратиться, чтобы выявить истинную причину заболеваний.

Ответы

# 00:14 06-06-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Настя. В таких случаях, когда непонятно что с ребенком очень важно найти врача, который заинтересовался бы обследованием ребенка. И главное не лениться выполнять его рекомендации, поскольку процесс может быть достаточно длительный. Может быть Вам стоит попросить направление в больницу для обследования. В Питере можете попросить направление в детскую больницу №1, также можете обратитьяс в наш Аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.
# 23:27 06-06-2003 Рита, обратиться
У нас было тоже самое. Сдайте анализы на внутриклеточные инфекции(микоплазма, пневмоциста, хламидии) Мы пролечили и все потихоньку наладилось. Удачи!
# 17:11 29-01-2009 @аноним, обратиться
Рита,добрый день! У нас тоже непонятно что с ребенком; в октябре купили ему котенка, с тех пор сынок кашляет не переставая, может подскажите куда и к какому врачу можно обратиться/
Алена
# 17:21 07-04-2009 Елена, обратиться
Рита, а где можно сдать анализы на микоплазму, пневмоцисту, хламидию?