аллерго-иммунолог

09:22 03-01-2001 / Vika, обратиться

Мой брат несколько лет назад перепутал лекарства и и выпил 3 таблетки фурацилина. С тех пор у него появилась алергия на медикаменты(напр. стрептоцид, посыпал им малюсенькую рану и сыпь разнесло по всем чувствительным местам). Как повлиял фурацилин на его организм? Какие органы мог повредить? И есть ли кокое лечение? Спасибо.

Ответы

# 17:32 03-01-2001 not found, обратиться
Очень плохо фурациллин повлиять не мог, органы не повредил. Но при наличии реакций непереносимости на , если я правильно поняла, многие медикаменты следует провести обследование на налоичие истинной аллергической реакции на эти медикаменты и обследование желудочно- кишечного тракта, поскольку три таблетки фурациллина могли существенно снизить количество нормальной полезной микрофлоры в кишечнике, помогающей нашей иммунной системе работать.