аллерго-иммунолог

12:12 29-06-2003 / Елена (И.Б. 408…, обратиться

Доктор, еще раз здравствуйте. Я уже обращалась к Вам с вопросом по поводу гидроденита. Забыла спросить, а к какому врачу собственно обращаться за лечением? Сейчас опять мучаюсь, рука распухла аж до локтя из- за воспаления. Хирург только руками разводит: он только прооперировать может, да и то, только тогда, когда он достаточно созреет. Терапевт говорит, что они этим тоже не занимаются, максимум, что могут: дать направления на анализы, даже в кодах заболеваний такого нет. К кому посоветуете обратится?

Ответы

# 12:19 29-06-2003 Елена, обратиться
Забыла дописать, у гинеколога я была, анализы в норме, по поводу противозачаточных она тоже противопоказаний не нашла.
# 12:26 29-06-2003 Ira, обратиться
Nado rezat, v protivnom slucae- sepsis.
# 13:41 29-06-2003 Елена, обратиться
Я знаю, что резать, так и делаю, или они сами вскрываются. Но не могу же я всю жизнь так, они же один за другим лезут, с февраля месяца, почти без перерывов((( надо же причину устранять в первую очередь, а в чем причина, никто сказать не может((
# 13:57 29-06-2003 Вика, обратиться
Снижен иммунный статус организма, проверьте, пожалуйста, кровь на микоплазму, уреаплазму и хламидии. А пока народный и на себе проверенный способ, чтобы не бежать под нож к хирургу: натереть через терку чистого, хозяйственного мыла(1 столовая ложка), 1 ст. ложка меда, у ст. ложка муки, 1ст. ложка растительного масла, из всего этого сделать лепешку и выложить равномерно на чистый капустный лист, обработать место, где находится гидраденит мед. спиртом, приложить этот пластырь на всю ночь. Можно повторять несколько дней- обязательно прорвет и не будет заражения! Не смейтесь, это научила бабуля, которой я премного благодарна. Пейте витамины и минералы, удачи!
# 15:14 29-06-2003 Елена, обратиться
Вика! Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь, ничего смешного в этом не вижу, а Ваш совет мне давала еще хирург, три года назад, вот прочитала и вспомнила)))
Еще раз спасибо.
# 15:48 29-06-2003 Вика, обратиться
Сама намучилась, один вскрывали, чуть не дошло до заражения крови, если успели. Здоровья!
# 00:59 30-06-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Обратитесь к иммунологу для направления на иммунограмму и по ее результатам он назначит лечение (если дело в иммунитете). А вообще - самое главное найти врача, который будет заинтересован найти причину, чаще не материально, а просто ради интереса, азарта если хотите. В сложных случаях надо долго и нудно копаться, много читать и искать, а многим врачам просто некогда, надо после работы бежать на другую для зарабатывания денег, кушать тоже хочется. А по поводу противозачаточных - именно их прием иногда помогает справится с заболеванием, потому что рецидивирующий гидроаденит и фурункулез часто возникает из- за некоторго нарушения гормонального фона (у женщин), которые не фиксируются с помощью анализов. Удачи.
# 09:50 03-07-2003 Елена, обратиться
Спасибо, доктор! !! !