аллерго-иммунолог

17:20 27-08-2003 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, если можно, проконсультируйте пожалуйста, т. к. попасть к аллергологу смогу только недели через две (принимает всего 2 раза в неделю).
Аллергия на амброзию для меня вещь новая, всего 2 года. Мне 35 и чуть больше 2- х лет назад я с мужем переехала в Ростов. В прошлом году меня лечили в августе и от насморка и от гриппа, перепила кучу антибиотиков, а когда ужу стала задыхаться сами врачи в скорой сказали- у вас аллегрия на амброзию и не надо мучится, уколите дипроспан и все пройдет. Откуда мне было тогда знать, что это гормоны и их нельзя колоть. За сезон сделала 2 укола.
А в этом году была у аллерголога в конце апреля, по ее направлению сделала 3 УФО крови, а когда началась аллергия, стала принимать телфаст, и капать санорин- аллергин, но ни то ни другое не помогало, а в четверг поехала на море в Дивноморск и там стало совсем плохо - перекрыло все - и нос и горло. Больницы в городе нет, на базе врача тоже, пришлось с трудом отыскать и опять уколоть дипроспан. Так вот, что мне делать когда через две недели прекратиться его действие, чем спасаться, пока не попаду к врачу. Советуют флексоназе, но стоит дорого и вдруг опять не поможет. И можно ли будет осенью или зимой пройти курс СИТ или уже не подействует после дипроспана. Как быстро он выводится из организма?
С уважением и благодарностью, спасибо

Ответы

# 19:59 31-08-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Вопрос о СИТ решать стоит обязательно, это очень эфективный метод, от дипроспана не зависит. Фликсоназе это эффективное гормональное средство местного действия. Гарантию Вам никто не даст, но попробовать стоит. Ну и промывайте нос несколько раз в день.
# 20:35 30-05-2010 Светлана…, обратиться
Доброго времени суток, ооочень нужна помощь специалиста, вторую весну страдаю аллергией, вырожается она отеком "Квинке" зудом, жжением слизистой верхнего века глаз и крапивницей на губах и пальцах. Начало рецедива в январе месяца и до июня месяца, повторяется с переодичностьб 6-7 раз за этот период. Сдала множество анализов и планшетов аллерго проб, все отрицательно, немогу выяснить причину такой реакции, на что может так реагировать организм? очень хочется выяснить причину и начать лечение. Заранее спасибо за внимание.