аллерго-иммунолог

10:20 24-06-2000 / Ирина, обратиться

Мальчик (4 года) кашляля 7 месяцев. Кожные пробы дали положительную реакцию на пыль и перо (по 1,2), гистамин 4-15. Назначен кетотифен (1 - 2 р. в день) и кларитин (1/2 - утром). Через неделю кашель прекратился, лекарства принимали, как назначено - 3 недели. Кларитин отменили, а кетотифен сказали пить 3 МЕСЯЦА. Какое действие он оказывает и оправдано ли столь длительное применение?

Ответы

# 23:21 25-06-2000 not found, обратиться
Надеюсь, что Вам посоветовали ежедневную влажную уборку квартиры, приобрести пылеочиститель, заменить все пухо=перовые подушки-одеяла-перины на сентипоновые.Кетотифен сочетает в себе антигистаминные свойства(типа кларитина, супрастина и т.п.)- в меньшей степени и в большей степени этот препарат является стабилизатором мембран леток, участвующих в аллергическом воспалительном процессе.Т.о., кетотифен является препаратом, профилактирующим возни кновение аллергической реакции и назначается длительное время,как правило до 3-х месяцев. Не ясно, что такое положительная реакция (1,2_ и 4-15 -гистамин ( в мм, в +?).Желательно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е, чтобы подтвердить наличие аллергиического процесса.
# 12:27 26-06-2000 Ирина, обратиться
Насколько я понимаю, на фоне препаратов эти анализы не делаются. Так что до августа это невозможно. А через сколько после отмены лекарства можно сдать эти анализы и где? По поводу проб, единицы измерения не стояли, были только цифры. А по поводу пылеочистителя слышу впервые. Если можно, хотелось бы поподробней. Заранее благодарна
# 22:11 26-06-2000 not found, обратиться
На фоне препаратов желательно не ставить аллергопробы, а анализ на иммуноглобулин Е сделать можно, но до сентября можно и подождать. Могу Вам порекомендовать лабораторию "Анти- ВИЧ" при ИНфекционной б-це №2 на Соколиной горе в Москве.тел.365-88-72Ттам делают недорого и очень хорошо .Что касается пылеочистителей,то их можно приобрести(различные модификации) в магазинах экологической техники -
их много,например на Дербеневской набережной -т.235-77-64.
# 12:59 27-06-2001 Лена, обратиться
Могу посоветовать по поводу воздухоочистителей.
На ВДНХ в павильоне Здоровье наш супер- плюс 800 руб. Но я купила канадский в павильоне кот. ближе к выходу за 5200 руб- самая дешевая цена по всей Москве