аллерго-иммунолог

10:21 24-06-2000 / Alex, обратиться

Я слышал, что, привезя пятилетнего ребенка в Крым, например, из Белоруссии, нужно выждать несколько дней перед тем, как разрешить ему купаться в море. Правда ли это ? Как правильно провести период акклиматизации что бы избежать высокой температуры и прочих связанных с этим эффектов ?
Спасибо !

Ответы

# 22:51 25-06-2000 not found, обратиться
После приезда на море действительно желательно выждать хотя бы один-2 дня. Находитсься на пляже желательно с 8-30 до 11-30 и с 16 до 17-30, только с головным убором и используя защитные кремы.
Желательно все время находиться под тентом, загорать сначала 5, затем 10 , затем 15 минут в день.Если Вы вывозите ребенка, то на срок не менее чем 21 день- т.к. ребенок только успеет акклиматизироваться за 1-2 недели.
# 11:52 25-06-2002 Денисова И.…, обратиться
Скажите, пожалуйста, как избежать рецидивов генитального герпеса во время отдыха на море (Кавказ). Рекомендуется ли в целях профилактики принимать какие- нибудь таблетки?