аллерго-иммунолог

17:29 29-11-2003 / Настя, обратиться

Здравствуйте. У меня 5- 6 недель беременности, а на руках диатез, прямо корка , а не кожа. Начался от шоколада, а теперь буквально от любых прдуктов усиливается, самое странное, что раньше я могла их есть без ограничений. Диатез у меня был на первом году жизни, затем начался сразу после первых родов(на 3 день), потом вроде не проявлялся , теперь опять. Может ли это быть обострением из- за того что я беременна. Не повлияет ли это на здоровье будущего ребенка? И какие противоалергические препараты можно применять беременным?

Ответы

# 22:56 30-11-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Настя, лучше всего обратиться к врачу очно, потому что не все корки являются аллергией. Существует еще инфекционная экзема и другие заболевания. Из проивоаллергических при беременности лучше всего принимать Кларитин или Зиртек. Однако любые лекарства стоит принимать только при сильной необходимости или выраженном зуде. Если врач скажет, что это точно аллергия, то вполне можно обострения снимать мазью Адвантан. Это гормональная мазь, однако на ребенка она не повлияет, поскольку практически не всасывается в кровь. Еще раз настоятельно рекомендую обратиться к врачу. В Питере можно прийти к нам в аллергоцентр, тел 272- 54- 43. Удачи.