аллерго-иммунолог

15:24 27-02-2004 / .Юлия Н., обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста: моей дочери 4 года 2 мес. До 4х лет у нас не было никаких проблем, пошли в д/ с, стали болеть. 3 раза за полгода был обструктивный бронхит. Сдали кровь на аллергены: общ lgЕ 29, аллергия практически на все продукты. Кожные реакции были троекратно (на кетчуп, соленый огурец )в виде пятен вокруг рта, кот. исчезают в теч. 5 минут. Может ли анализ быть ошибочным? Ведь до 4х лет девочка почти не болела и никогда не было никаких признаков аллергии. И где в Спб можно получить консультацию по поводу обструктивного бронхита. Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 16:41 27-02-2004 Большакова М.А., обратиться
Самое оптимальное решение - проконсультироваться в консультационном отделении больницы Марии Магдалины на Васильевском острове. Там самые лучшие специалисты города
# 23:54 27-02-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Юлия, аллергия может развиться в любом возрасте. Консультацию можно получить у любого аллерголога. Можно в больнице Марии Магдалины (там нет консультационного отделения, ребенка надо будет положить в больницу), можно у районного аллерголога, можно в нашем Аллергоцентре - тел 272- 54- 43. Однако могу сказать, что при наличии у ребенка аллергии и трехкратного обструктивного бронхита очень высока вероятность диагноза "бронхиальная астма". Удачи.