banner1

инфекционист

23:57 27-03-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте доктор! Во время беременности у меня был положительный результат анализа на HBSAg, сдавала анализы на маркеры, после консультации гепатолог сказал, что я когда- то перенесла гепатит С. Хотя надо сказать что жалоб у меня не было никаких. Как так может получиться? Прошел сам? И что порекомендуете делать мне сейчас? Может мне и моему ребенку надо где- то и как- то обследоваться, сдать ещё анализы? Тогда у кого, у инфекциониста или сразу идти к гепатологу?

Ответы

# 10:22 29-03-2004 Валерия, обратиться
Анна! HBsAg никакого отношения к гепатиту С не имеет, это антиген вирусного гепатита В. Вам нужно обратиться к инфекционисту с анализом маркеров, а он уже будет решать. Вашему ребенку должны были сделать прививку против гепатита В еще в роддоме в первые сутки после родов.