инфекционист

13:45 28-06-2004 / Дмитрий, обратиться

собираюсь в путешествие на восток - посоветуйте как защитится от энцифолитных клещей, и что делать если такой зверь к тебе уже присосался? Знаю, что существуют прививки, которые надо делать за 4 месяца до отъезда - уже поздно, а существуюто ли какие- то мази и. т. п от этой заразы? ?? Что делать если до ближайшего населенного пункта 50км?

Ответы

# 22:28 28-06-2004 Аноним, обратиться
Главное - не бояться: страх - агрессия, она- то и привлекает их. ..
# 23:32 29-06-2004 Дмитрий, обратиться
Если вы там собрались с вашими липовыми корочками об образовании (если таковое (помимо 9 классов) у вас присутствует)- да еще и деньги за сою бредятину получаете- то это, знаете ли, слишком! !! Противно, что нормальный человек, обратившийся за помощью наталкивается на таких невыученных идиотов! Стыдно, товарищи, стыдно! !!
# 01:27 03-07-2004 Dr., обратиться
При наличии всосавшегося клеща, для экстренной профилактики вводят специфический иммуноглобулин. Так что обращайтесь в ближайшее лечебное учереждение, там вам подскажут где это можно сделать в данной местности. А по поводу сообщения "28 июня 2004 22: 28: 32" то не удивляйтесь тут таких хватает.