инфекционист

00:45 18-07-2004 / War1Ock, обратиться

Здравствуйте. Я встречаюсь со своей девушкой 9 месяцев. У нее с 12 лет глазной туберкулез. Недавно мы ездили с ней в тубдиспансер. Ее врач был в отпуске и нас направили к врачу, занимающемуся легочными формами. Пока она у него была я мин 20 сидел окруженный легочными туберкулезниками. В этот же день меня начало бросать в жар. Я начал потеть. Это было 5 дней назад. Померив температуру я увидел, что у меня 36. 9. Я до сих пор потею, имею температуру 36. 9- 37. Теперь ещё и аппетит пропал. Ничего не хочется делать. Кашля нет. 2 дня назад я сделал флюрографию - норма. Но мне сказали, что поражение легких наступает только через месяц. Сейчас суббота. В понедельник я пойду сдавать кровь. Это туберкулез? Насколько опасно промедление? Как лучше поступить? Я готов пойти в платные клиники. . Посоветуйте что нибудь. .. Заранее благодарен. .

Ответы

# 09:17 18-07-2004 Аноним, обратиться
ИспуЖался? Придурок. У меня умирал друг детства от туберкулеза, легкие полностью разложились, он их элементарно "вырывал". Последнюю неделю перед смертью я ухаживала за ним. Представь себе жива и здорова: ))
# 04:01 24-07-2004 Елин И.Г., обратиться
Анализ сдайте, но я думаю, что у Вас это на нервной почве. Это вызвано страхом заболеть, Вы постоянно этого ожидаете. Относитесь к этому проще. Ежедневно в организм попадает огромное количество микобактерий туберкулеза, но заражается небольшой процент населения. Для справки: во время обучения в универе у нас был курс фтизиатрии и в течение полугода мы проводили в туб. отделении (заметте не в поликлинике, а в отделении) по 4 часа еженедельно и со всего потока никто не заболел.