инфекционист

21:40 18-07-2004 / Инна, обратиться

Год назад при операции на колене- был перелом мыщелка было осложнение- стафилококк в коленном суставе. Сейчас надо удалять металоконструкции, но страшно, что инфекция вновь даст знать о себе. Как лутче к этому подготовиться, какие анализы сдать? Может есть смысл пройти какуюнибудь терапевтичекую подготовку?

Ответы

# 10:54 19-07-2004 Tallla, обратиться
Esli est' vozmozhnost' metall iz sustava togda hado eto delat' kak mozhno skoree - tak kak sam metal yavlyaetsya rezervuarom stafilokkokkovoy infekcii. Vopros antibiotikov perioperativno - debatiruem, esli net yavnoy infekcii. Eslii zhe est' symptomi infekcii togda antibiotiki samo soboy razumeetsya obtazatel'no nuzhni
# 03:55 24-07-2004 Елин И.Г., обратиться
Обратитесь к травматологу. Колонка справа.