инфекционист

06:36 19-07-2004 / Мария, обратиться

Добрый день,
У меня периодически распухают лимфатические узлы под мышками, очень редко на шее. Обычно это связано с простудой, когда меня « продувает» , но, насколько я знаю, такие воспаления – признак какой- то внутренней инфекции. В последнее время такие распухания участились. Буквально 2 недели назад сдавала кровь у гинеколога – все в порядке, никаких воспалений нигде! А вчера опять распухла подмышка, болезненный узел и слегка красное сверху. С чем это может быть связано и как экстренно лечить? Может ли это быть как- то связано с хроническим тонзилитом? Я живу за границей, к врачу особенно не походишь.
Большое спасибо.

Ответы

# 12:07 23-07-2004 Ч, обратиться
это СПИД
# 12:32 23-07-2004 Катя, обратиться
сам ты спид, ополоумели совсем? у меня тоже хронический тонзелит и подмышка распухала в позапрошлом году, мне операцию делали, и я антибиотики пила потом, чтобы зажило все. сказали, мол, это от антиперсперанта, якобы поры забивает и воспаляется, теперь спиртовыми дезодорантами пользуюсь, все нормально. экстренно лечить только у хируга, полагаю. .. будет небольшой шрамик.
# 03:54 24-07-2004 Елин И.Г., обратиться
НУжно искать очаги хронической инфекции (хр. тонзилит может быть таковым, также как и кариозные зыбы и т. д. ). Во время простудных заболеваний может быть реакция л/ у. А под мышкой может быть лимфаденит так, что обратитесь к хирургу. И никакой это не СПИД.