инфекционист

12:31 22-07-2004 / Аноним, обратиться

Подскажите пожалуйста, Сколько длится генирализованная лимфоаденопатия при ВИЧ?

Ответы

# 16:15 22-07-2004 Таллла, обратиться
50- 70% зараженных с вич имеют острый клинический синдром 3- 6 недель после пержичного инфицирования, проявлляется как острое вирусное заболевание, включая лимфаденопатию, температура, фарунгит, головные боли и др. Длительность етой стадии от 1 недели до 3 месяцев. После етого развивается иммунологическая реакция организма в ответ на вирус ВИЧ - Содержание вируса в крови падает, болезнь переходит ж хроническую фазу
# 16:29 22-07-2004 Аноним, обратиться
А я читала, что сначала происходит острая фаза, потом период бессимптомный, а вот потом генирализованная лимфоаденопатия. Так вот меня интересует длительность этой стадии?
# 02:17 24-07-2004 Елин И.Г., обратиться
Стадия генерализованной лимфоаденопатия длится в течение нескльких месяцев (сколько конкретно - зависит от конкретного организма). Для нее характерно увеличение не менее 2- х групп лимфат. узлов.
# 06:34 26-07-2004 Михаил Гусман, обратиться
Стадия генерализованной лимфоаденопатия длится годами и может оставаться до смерти больного