инфекционист

01:44 23-07-2004 / Андрей, обратиться

Обьясните пожалуйста, поле того как я проверился на гепатит группы В, врачь ни чего толком не говорит, идут одни догадки но ничеко конкретного, что вы можете сказать судя по этим анализам
HBsAg= +3, 500 N= 0, 0071, AntiHBc- M= отрицательно, Anti- HCV= отрицательно, Anti- HAV- M= отрицательно,
Все анализы печени полностью в норме. Почему у меня выскакивает HBsAg, притом я здавал уже три раза на маркеры и печоначные анализы и все тоже самое.

Ответы

# 05:13 23-07-2004 Вероника…, обратиться
Андрей, Вы являетесь носителем вирусного гепатита В (об этом свидетельствует наличие HBsAg), анти- НВс Ig M отр, это говорит об отсутствии остроты процесса. Гепатита А и С у Вас нет. О том есть ли в крови сам вирус гепатита С может сказать только анализ ПЦР
# 02:14 24-07-2004 Елин И.Г., обратиться
Самостоятельно HBsAg - свидетельствует только о перенесенном вирусном гепатите в прошлом (возможно даже в бессимптомной форме). О носительстве говорить пока нельзя. Для этого необходимо обнаружить вирус в крови. Вообще после перенесенного вир. гепатита довольно часто остается HBsAg пожизненно.
# 06:30 26-07-2004 Михаил Гусман, обратиться
HBsAG это не HBsAВ и это признак хронического носительства гепатита С