инфекционист

23:42 23-07-2004 / Инга, обратиться

здравствуйте. Как вы считаете, есть ли необходимость проводить профилактику глистов раз в год? Так рекомендует наш педиатр. Ребенок действительно плохо ест, худенькая. Но других симптомов нет, и анализы ничего не показывают, но это правда ни о чем не говорит. Так лечить или нет? И чем? Что думаете о препарате Вормил? Ркьенку 2, 5 года. Вес 11кг. Спасибо

Ответы

# 01:50 24-07-2004 Елин И.Г., обратиться
Да. Я полностьтью согласен с Вашим педиатром. Предупредить заболевание гораздо легче чем его лечить! !! Препарат вормил (межд. название Албендазол) довольно неплохой антигельминтный препарат широкого спектра действия, но он противопоказан при беременности.
# 16:21 24-07-2004 Берзой А.А., обратиться
А может просто руки и фрукты- овощи мыть, анализы сдавать? Или вормил настолько безопасен и дешёв, чтобы пить его для профилактики? ??
Кстати, а как часто/ регулярно его надо пить для профилактики возможного(! ) заражения?
# 19:23 24-07-2004 Эвелина, обратиться
Прошу прощение за вторжение. Сдача анализов может не помочь. Я не за и не против применения препаратов. Но у меня печальный случай. Моя племянница(10 лет)очень сильно заболела. Сдали все возможные анализы: и кровь чиста и кишечник. Отвезли ее из Москвы в Краснодар. У нее и Лямблии, и Трипоносомы. Врач сказал: через 2недели пришел бы конец. Поражены почки и печень. Паразиты начали выделять яд. Так бы и сдавала анализы до самой. ..
# 21:04 24-07-2004 Берзой А.А., обратиться
Значит проблема лишь в обследованиии. ..
пройдите обследование в другом Центре (третьем, четвёртом), но начинать "профилактику" того, не знаю чего - полный абсурд!
Возможные побочные действия и осложнения Вам известны? Зайдите на сайт "Регистр Лекарственных Средств" и посмотрите, есть ли среди показаний к назначению Альбендазола "профилактика". .. (ответ - НЕТ).
Может ещё противотуберкулёзные препараты назначить "для профилактики"? ?

Кстати, Вы сами в детстве не были "худенькой"? Кушали "хорошо"? ? ; -)
# 01:07 25-07-2004 Инга, обратиться
Спасибо за активное участие. Да, была худенькой и я и отец ребенка, но попозже, к 4- 10 годам. А дочь с года "воду варит". По поводу обнаружения паразитов я как раз и боюсь одинаково и гипердиагностики. Когда находят чего бы полечить, наслушалась всякого. А вот лямблии у нас находили в 1, 5 года. Откуда? О пролечили с жуткими осложненияими, и ничего с тех пор не изменилось, ни в аппетите ни в массе ребенка, прошло с тех пор больше года. Я уж и сомневаюсь были ли они у нас. Или просто ка клиентов нас хотели заполучить.