инфекционист

11:58 24-07-2004 / Галина, обратиться

4дня назад я удалил из кожи клеща. Обработал место укуса спортом. На месте укуса было покраснение размером с вишню. На следующий день пятно увеличилось до размера 5см в диаметре с уплотнением в месте укуса и с выделением лимфотической жидкости. Я обратился за мед. помощью к ифекционисту. Он визуально осмотрел и назначил Doxycyclin 100mg 2раза в день по одной ампуле. На пятый день покраснение увеличилось до 10см в диаметре, выделение жидкости прекратилось. Но круг покраснения разделился на две кольцевые части. Первая часть с уплотнением в центре по цвету кожи с синеватым оттенком диаметром 5см и вокруг укуса красные бесформенные пятна как при укусе комара. Второе кольцо- наружное- розового цвета. Общий диаметр пятна сохранился без изменений. Зуд только в области первого кольца. Температуры не было и нет. Четыре года назад была сделана прививка против энцефалита. Скажите, пожалуйста, не являются ли описанные явление признаком начала какой- либо инфекционной болезни. Благодарю за ответ

Ответы

# 19:31 24-07-2004 Аноним, обратиться
Если вас зовут Галиной, то почему пишите от имени мужчины? ?? ?? ??
# 09:48 25-07-2004 Аноним, обратиться
Прости, забыл тебя спросить какой ник мне писать. Теюе что скучно?
# 10:29 25-07-2004 Елин И.Г., обратиться
Опмсанная Вами симптоматика очень похожа на системный клещевой борелиоз (б- нь Лайма). Во время лечения может наблюдаться временное обострение симптоматики (реакция Герксгеймера- Яриша- Лукашевича) это означает, что лечение эффективно.
# 12:47 26-07-2004 Галина, обратиться
АнонимуВладею компьютером я, А болезнь описывал муж. Еще есть вопросы? Тебе в напарники или напарницы не годимся- мы человеческой оринтации. Чего и тебе желаем. ЭТОТ САЙТ НИ ДЛЯ ПОИСКОВ ГОМИКОВ!