инфекционист

17:44 28-07-2004 / Алексей, обратиться

Девушка 22 года - похоже заражение крови - постоянно по ногам и на ягодицах возникают фурункулы - по анализам - есть стафилокок - все методы предложенные в поликлиниках - лечат одни раны - но не останавливают другие! Как быть - хирургия - невозможна как и госпитализация, какие- то средства, методы? У неё гепатит с.

Ответы

# 14:56 30-07-2004 Талла, обратиться
Лечение довольно таки простое. Надо применять оральные антибиотики 4- 6 недель. После окончания лечения( к етому времени фурункулы должны исчезнуть) надо провести эррадикацию стафилококка - для етого надо применять антистафилококковую мазь интраназально в сочетании с антистафилококковыми дезинфицируюшими ваннами - последующие 2 недели