banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

инфекционист | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

инфекционист

12:17 29-07-2004 / Регина, обратиться

Здравствуйте!
В течение пяти лет страдаю постоянными головными болями, в глазах тяжесть, жжение, бессоница, выпадение волос, хроническая усталость. На что только не исследовалась и чем только не лечилась. Лежала в отделении неврологии, дважды делали томографию головного мозга, никаких патологий не обнаружено. Сдавала кровь на токсоплазмоз, гельминты, обследовалась на инфекции, передающиеся половым путем. Диагноз - здорова. Скзали, что у меня невроз и все недомогания от этого. При посещении врача- трихолога была отправлена на ИФА на лямблии, тоже отрицательно.
На консультации психоневролога врач посоветовал повторно провериться на лямблии, сказала, что был у нее аналогичный пациент. Сходила на зондирование, в результате обнаружили лямблии.
(Еще три года назад гинеколог назначал трихопол, в результате чего (как это ни странно выглядило) прошли головные боли! ! Никто мне не верил, говорил, что такое невозможно. Однако, вследствие его приема на третий день я покрылась сыпью, пришлось прекратить. Участковый невропатолог на мои наблюдения о действии трихопола отреагировала своеобразно: "Такого не бывает, пишите диссертацию". Ни один врач меня не направил на обследование на лямблии, не сказал, что головные боли могут быть следствием лямблий в организме. )
Был назначен курс лечения: 1) диета с ограниченным содержанием сахара, полифепам, желчегонные травки, мезим, тюбажи.
2) Тинидазол 4 табл. однократно, перерыв 4 дня (тюбаж).
3) Тиберал 3 табл. однократно, перерыв 3 дня (тюбаж).
4) Макмирор 2 таб. 3 раза в день.
5) Диета, желчегонное, поифепам, тюбажи.
Повторное исследование.
Однако незначительный краткосрочный эффект оказал лишь тиберал, головные и глазные боли так и не прошли. Пробовала принимать трихопол, эффекта трехлетней давности не наблюдалось, хотя тогда снимало, как рукой. Немного помогает фуразолидон, но тоже ненадолго.
Не знаю что делать? ?? Пожалуйста, подскажите.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru