banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

инфекционист | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

инфекционист

23:43 29-07-2004 / Анна (И.Б. 5496…, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Последние полгода стала замечать за собой повышенную утомляемость, сонливость, общую слабость. Естественно, это стало сказываться на настроении, подвижности. Прибавилось 7 кг веса ( 63 кг при росте 160см).
Задав через интернет вопрос врачу- иммунологу, я услышала, что это может быть симптомами наличия герпеса или цитомегаловируса. Сдав анализы, с огромным удивлением увидела, что так оно и есть. Результаты ИФА по цитомегаловирусу IjG- 1. 288 (норма 0, 191), IjM- 0, 125 (норма 0, 264). Результат на герпес HSV 1, 2 IjG- 0, 706. Это было тем более странно, что у меня даже "простуда" на губах никогда не высыпала. Уж если я и была носителем этих вирусов, то "очень- очень скрытым". Тогда же, в мае месяце, я сдала общий анализ крови и биохимию. Ни одного отклонения от нормы! Успокоившись, решила не придавать этому большого значения, а со временем перепроверить анализ. И вот через 2 месяца вижу сильное увеличение печёночных показателей. .. АСТ- 48, 00 ед/ л, АЛТ- 70, 00 ед/ л, холестерин- 5, 70 ммоль/ л. Образ жизни, практически, не изменился, диет я никогда не придерживалась, никаких лекарств не принимала. Ну, может чуть чаще стала есть мороженое, лето всё- таки: ))
Сейчас по рекомендации врача (на анализы меня направлял эндокринолог и они, кстати, по её части отличные) пью эссенциале- форте 3 р/ д по 1 капсуле и перед едой Холосас по 1 ч. ложке. Стала чувствовать, что печень на самом деле побаливает, хотя раньше этого не замечала. Побаливает и желудок. На гастроскопию идти не хочется, я её делала меньше года назад. Всё было в норме. Признаки косвенного гастрита, или что- то в этом роде, не требующее на тот момент лечения.
Неужели изменения в работе печени могли быть спровоцированы наличием в организме ЦМВ и герпеса? Как Вы думаете? И если ДА, то что стоит предпринять, чтобы уменьшить их воздействие? Какой должна быть диета и какие лекарства помогут быстро восстановить АЛТ, АСТ и холестерин?
Очень надеюсь на Вашу помощь и советы.
С уважением, Анна.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru