инфекционист

21:58 30-07-2004 / Яна, обратиться

Были в отпуске в Крыму всей семьей (4 человека) и все по- очереди переболели какой- то инфекцией. В первый день - рвота, головная боль. .. рвет всей пищей, съеденной за последние два дня, гнилостная отрыжка, постоянная тошнота. Потом на следующий день небольшая температура и к вечеру все проходит. У детей был жидкий стул. Лечились антибактериальными препаратами 6 дней. Вернулись, но у ребенка до сих пор проблемы со стулом. Он не нормализуется, а с тех пор прошло уже 3 недели. Что можно сделать и что это могла быть за инфекция?

Ответы

# 11:15 31-07-2004 Елин И.Г., обратиться
Скорее всего у Вас было просто пищевое отравление, а ребенка нужно проверить на дисбактериоз.
# 11:56 01-08-2004 Яна, обратиться
В том- то и дело, что на отравление не очень похоже. Потому что болели с большим интервалом.
Сначала заболел младьший ребенок. Потом через 3 дня - старший, потом мы с мужем. .. также с большим интервалом.
На дисбактериоз н проверялись, но пьем лактобактерин всей семьей. И все равно у младшего ребенка никак все не наладится.