инфекционист

17:08 28-09-2004 / Лена, обратиться

Доктор, у меня недавно обнаружили вирус гепатита В. Биохимия крови в норме. Но у меня болит в правом боку, повышенная утомляемость, особенно во второй половине дня, слабость, да и вообще психологически я ещё пока не справляюсь с тем, что узнала. Если я пойду в районную поликлинику (где, кстати, мне сказали сделать УЗИ)и попрошу больничный, дадут его мне или нет? Как я понимаю, в районных поликлиниках очень проблематично с этом. Или меня сразу упекут в больницу, чтобы не возиться? Может, подскажете, куда ещё можно пойти? Мне просто хочется спокойно обследоваться и немного свыкнуться с возникшей проблемой. Работать нет сейчас никаких сил и желания. Пожалуйста, ответьте сегодня до 17. 30. Спасибо.

Ответы

# 19:13 28-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Вам надо обязательно обследоваться и определится на какой стадии ГепС. хотя пребывание в стационаре не всегда обязательно. Многие обследования и лечение может проводится амбулаторно
# 09:30 29-09-2004 Лена, обратиться
Простите, вообще- то у меня не С, а В. ..
# 18:14 29-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Моя ошибка признаю. Для Геп В надо проверить кровь на носительство антител и антигенов, чтобы иметь представление о гепатите лично у вас. ДАже при нормальных печеночных пробах надо пройти УЗИ печени. При наличии ГепВ так же надо провести анализ крови на Геп С ( если он не проводилса)
# 19:45 29-09-2004 Макс, обратиться
Леничка, uепатит В опасен переходом в хроническую форму. Хроническая форма гепатита В в свою очередь может приводить к циррозу. Это же состояние приводит к смерти. Существуют молниеносные формы гепатита В, которые быстро приводят к ухудшению общего состояния, массивному поражению печени и смерти. На фоне гепатита В могут возникать другие инфекции - пневмония, сепсис и др. Отнеситесь к этому очень серьезно.