инфекционист

16:37 29-10-2004 / Док, обратиться

Талла, имеется вопрос, который требует знаний Вашего уровня. Больной 48 лет. Ежесезонные проявления слабости, анемичности, общего упадка сил длительностью от недели до 2 месяцев, преимущественно в летнее время. По симптомам напоминают интоксикацию (периодич. тошнота, в течение дня периоды улучшения- ухудшения состояния, обостренно- отрицательная чувствительность на выхлопы, табачн. дым и дальше в том же роде). Появление и окончание данного состояния внезапно. Общий анализ крови в норме. Гематолог рекомендовал провести печеночные пробы, все отрицательны. Хочу добавить, что больной аллергик (аллергический ринит но он в прошлом, весной проявляется узловатая эритема). Что вы можете посоветовать?
И еще вопрос. Сколько лет могут длится последствия работы ювелирной горелкой (бензин). ?Заранее благодарен.

Ответы

# 17:57 29-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Вопрос очень интересный но заочно дат' какие либо рекоммендации трудно. Скорее всего требуется более детальное обследование
# 18:24 29-10-2004 Док, обратиться
Какие бы вы рекомендовали провести обследования?
# 09:31 30-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Не видя пациента при такой расплывчатой информации мне трудно гадать с чего начать.