инфекционист

15:42 30-10-2004 / Элла, обратиться

Моя дочь(15 лет) болеет иерсиниозом уже 3 раз. Делаю уколы гентамицина 2 раза в сутки, 8 уколов делано, а температура 38, 8, но понос только 1 раз в сутки. Может быть не помогает антибиотик? Или нужно еще ждать. Сколько ждать?

Ответы

# 17:50 30-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Лечение гентамицином проводится согласно его концентрации в крови - при этом рекоммендуется разоваая суточная доза. Этот антибиотик не является препаратом выбора при этой инфекции
# 17:54 30-10-2004 Аноним, обратиться
Ваш ответ мне не очень понятен. Это что лучший антибиотик при этой инфекции.
# 17:56 30-10-2004 Элла, обратиться
Ваш ответ мне не очень понятен. Это означает , что нет другого антибиотика для данной инфекции.
# 07:45 31-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Как раз наоборот - Гентамицин не является самым лучшим для лечения Ерсиниоза. при этом Гентамицин применяется как разовая сутохная доза а не 2- 3 раза в день - очень важно проводить мониторинг уровня антибиотика в крови для введения нужной дозы
# 09:59 31-10-2004 Asmat, обратиться
Cltkfbnt fyfkbp rhjdb
# 10:09 31-10-2004 Аноним, обратиться
asdasa
# 11:08 31-10-2004 Элла, обратиться
Что же теперь делать? Я уже слелала 10 уколов и хочу перейти на клафаран, который убил 600 единиц антител у моей дочери в 2001 году, а сейчас осталось 200. Вынуждена лечить вслепую по рекомендации взрослого инфекциониста, потому что в городе Королеве М. О. больше не у кого узнать про эту болезнь.
# 12:05 31-10-2004 Док, обратиться
А вы на месте не можете найти толкового инфекциониста? В конфе очень сложно.
# 12:23 31-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Как то непонятно что вы лечите - болезнь или антитела. В большинстве слухаев это заболевание не требует никакого лечения если нет никаких осложнений заболевания. какие симптомы имеются у вашей дочери которые нуждаются в лечении. Сами антибиотики могут вызывать осложнения в виде диллятационного токсического коллита с профузной диарреей