инфекционист

08:52 24-12-2004 / Оксана, обратиться

У моего сына 4 лет заболевание мононуклиоз. Скажите как он мог заразиться, какие последствия могут быть после этой болезни?

Ответы

# 01:21 31-12-2004 Елин И.Г., обратиться
Переболевшие после перенесенного инфекционного мононуклеоза находятся под наблюдениеем у инфекциониста в течение 6 мес с проведением повторных исследований крови. До 6 мес от начала заболевания не следует заниматься спортом и 2- 3года нельзя загорать. Заражение могло произойти при пользовании одной посудой с больным человеком. При выписке врач даст Вам подробные указания.